Уход за лицом – как выбрать подходящее средство

Каждая девушка знает, насколько важно правильно ухаживать за кожей лица. Правильно подобранные уходовые средства обеспечивают следующее:

  • ровный тон и рельеф кожи
  • предотвращение высыпаний
  • замедление процессов старения
  • увлажнение и сияние кожи

В целом, уход состоит из нескольких этапов, а именно:

  • очищение;
  • тонизирование;
  • увлажнение.

Каждому из них стоит уделять должное внимание. Сегодня мы расскажем, как правильно выбрать уход.

Тип и состояние кожи

Самый важный момент при выборе уходовой косметики заключается в определении вашего типа кожи.

Перед походом в магазин за заветными баночками, встаньте перед зеркалом и изучите свою кожу. Оцените, в каком она состоянии, какие есть проблемы. Кожа может быть жирной, сухой, комбинированной, склонной к высыпаниям, появлению пигментных пятен. Правильно подобранная косметика должна помочь решить проблему.

Комплексный подход

Некоторые девушки убеждены, что на полочке в ванной достаточно пенки для умывания и крема. Но это не совсем верно.  Для того, чтобы кожа сияла, была бархатистой и вызывала восторг (да-да) необходим комплексный уход, состоящий из нескольких средств. В арсенале должны быть:

  1. Гель, мыло, пенка, молочко или крем для умывания. Средства написаны в порядке от более жирной до сухой кожи;
  2. Тонизирующее средство, мист, спрей или лосьон;
  3. Сыворотка для лица;
  4. Дневной крем;
  5. Ночной крем или маска.

Многие считают тоник и сыворотку опциональными, а не обязательными средствами. Однако, по мнению дерматологов тонизирование кожи — важный этап после очищения, а сыворотка в комбинации с легким кремом обеспечивает лучшее увлажнение, чем крем средней плотности в качество «одинокого воина». Цена на сыворотку для лица не кусается, поэтому все таки стоит обзавестись таким видом косметики.

Конечно, закупиться сразу всеми средствами может оказаться дорогим удовольствием, ведь качественный уход стоит соответсвенно. В таких случаях могут помочь косметические наборы https://www.monamie.kz/catalog/nabory/dlya_nee/nabory_po_ukhodu_za_litsom_1/.

Смотрите состав

Среднестатистическому покупателю может быть тяжело оценить состав средства — для многих он выглядит как набор непонятных иероглифов. Но есть ряд простых правил, с помощью которых вы легко сможете определить качественную косметику:

  1. Не стоит брать средства с агрессивными ПАВ-ами: Sodium Lauryl Sulfate (SLS), Sodium Laurate, Sodium Cocoate, Sodium Tallowate;
  2. Чем меньше парабенов и других консервантов — тем лучше. Да, они продлевают срок годности косметики, но при этом негативно влияют на кожу и организм в целом. Для того, чтобы в баночках не заводились микроорганизмы, используйте специальные шпатели, кисти для нанесения (чтобы каждый раз не набирать средство руками, на которых как бы их не мыть, остаются бактерии). Купиьть аксессуары для наненсения уходовой и декоративной косметики можно по ссылке https://www.monamie.kz/catalog/makiyazh/aksessuary_dlya_makiyazha_1/;
  3. Лучше брать уход без явных отдушек;

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.